воскресенье, 28 октября 2007 г.

Простая, но стильная: Marantz CR201 персональная аудио-система

А сейчас на ваш суд представим простую, но тем не менее, стильную и заряженную шелезяку для проигрывания CD-дисков:

Простая, но стильная: Marantz CR201 персональная аудио-система

Что умеет этот малыш? Немногое: проигрывать СD/MP3-диски с технологией 3D-объёмного звучания и понимать подключаемые к нему USB-устройства, в качестве внешних источников музыкального наполнения. Но, как заявляют уже опробовавшие эту систему пользователи -- качество звука у этого малыша (по цене $759.00) отменнейшее! Передняя зеркальная панель закрывает отсек проигрываемого диска, а по желанию LED-экранчик показывает элементарную необходимую информацию: номер и время проигрываемой композиции.

На этой странице больше фотографий и технических спецификаций

Космический туризм и космическая мода уже не за горами?

Всё чаще и чаще появляются новости, связанные с манящими человека космическими просторами. Роботы, космические и нано-технологии развиваются всё быстрее и быстрее. Не так давно мы анонсировали выход в свет первой туристической интергалактической валюты Квид, а сегодня мы уже можем познакомиться с первым облегчённым туристическим костюмом:

Космический костюм Это промышленный околоорбитный космический костюм, названый учеными IS3C. Он разработан компанией Orbital Outfitters специально для пилотов космических кораблей и ракет. Костюм, представленный на 2-х дневной выставке достижений промышленной космической индустрии, намного легче и удобнее любого разработанного ранее защитного костюма от NASA.

Orbital Outfitters собирается испытать и начать массовое производство костюмов в конце следующего года, чтобы, планируемые в 2009/2010 годах компаниями Blue Origin и Virgin Galactic туристические полёты, проходили наиболее комфортно для пассажиров и пилотов космических кораблей.

суббота, 27 октября 2007 г.

Минималистичный mp3-плеер от Kinwei

Последнее время шелезяки всё больше и больше упрощаются, как в плане доступности и функциональности, так и оформления. Компания Kinwei похоже достигла апогея упрощения mp3-устройства: без кнопок и поясняющих надписей к ним.

Минималистичный Mp3-проигрыватель от Kinwei

Как им удалось? Всё просто -- сенсорный экран. Кроме того:

  • поддерживает форматы электронных книг и игры
  • просмотр JPG, GIF и BMP-фотографий
  • проигрывает MP1, MP2, MP3 и WMA файлы
  • поддерживает MTV/AWV видео-файлы
  • мультиязычная поддержка: английский, китайский, французский, итальянский, испанский и португальский
  • 7 преднастроенных эквалайзеров
  • стерео FM-радио с возможностью записи
  • встроенный аккумулятор
  • не требует никаких установленных драйверов для Windows 98 и выше
  • доступен в 2-х цветах: черный и белый
  • ну и всё тот же 2.4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей

Подзарядка Boynq WakeUp: 3-в-1 для вашего iPod'a

Boynq-подзарядка под названием WakeUp 3-в-1 для вашего iPod'a

На картинке не только подзарядка для iPod'a, но и будильник с FM-приёмником напару, который исполняется в 2-х ипостасях -- черной и белой (по вкусу и цвету вашего iPod'a). LED-экраны не только показывают необходимую информацию, но и подчёркивают стильно выполненный дизайн этого устройства и вашего iPod. Эта станция может заряжать как новые, так и устаревшие модели.

Подробнее о технических характеристиках на сайте производителя - Boynq

суббота, 20 октября 2007 г.

Солнечная подзарядка для ваших гаджетов. Теперь и в воде

Мы уже не раз рассказывали вам о генераторах, не требующих подключения к сети, и питающих дополнительным зарядом ваши шелезяки. Это был и ШГЭ (шнуровой генератор электричества) и мини ветряной генератор.

Но генератор, который мы хотим представить вам на этот раз, работает от солнечного света на солнечной энергии. Банально? Конечно же банально! Но не в этот раз... Присмотритесь:

Солнечная подзарядка для ваших гаджетов. Даже в воде

Вам ничего не кажется необычным? Нам тоже. Но это только на первый взгляд. Эта солнечная зарядка, питающая энергией ваши гаджеты (mp3-плееры, мобильные телефоны и прочие взрослые игрушки) может работать в воде: и на море, и в океане, не боясь капель и волн. Замечательно, не правда ли?

Стоимость генератора - $127.99 (не так много, если обратить внимание на то, сколько переходничков присутствует на изображении товара)

Видео: Кубик-рубика для современных гиков (с сенсорными мультиэкранами)

Кубик Рубика может пережить своё второе пришествие, но теперь стать не только игрушкой для ума, но и для глаз. Дизайнер Андрю Фентем создал Кубик Фентикса (производное название от фамилии) на основе LED-экранов.

И этот удивительный кубик может не только заставить работать ваши серые клеточки, но и дать отдохнуть глазу: удивительные цвета, рисующиеся на мультисенсорных сторонах кубика проигрывают замысловатые узоры. И это просто удивительно! Убедитесь сами:

четверг, 18 октября 2007 г.

Hymini: питай свои шелезяки ветром

Технологический прогресс семимильными роботизированными ногами спешит вперёд, а ветрянные мельницы (с солнечными батареями напару) всё больше занимают значимое место в промышленном производстве электроэнергии. Человечество давно поняло, что лучше заставить ветер с солнцем вырабатывать электроэнергию, чем самим впрягаться в динамо-машины.

Поэтому, если вы устали беспрестанно крутить свой ШГЭ (Шнуровой Генератор Электричества или Pull-Cord Generator), то есть отличная альтернатива - ветряной генератор электричества HYmini от компании MINIWIZ:

Hymini

Hymini с удовольствием зарядит вашу шелезяку, находясь в течении 20 минут под ветром, для 15-ти минутного разговора (или 40 минут прослушивания музыки).

Круглый LCD-монитор от Toshiba

У Toshiba появилась новая технология по созданию новых цветных LCD экранов. И она действительно уникальна. Дело в том, что получаемый экран -- круглый:

Круглый LCD-монитор от Toshiba

В чём же уникальность и полезность данного экрана? - спросите вы. А мы ответим: такого рода экран будет полезен каждому автопроизводителю в качестве замены невыразительных LED-экранов инструментальной панели.

Созданный экран мал, да удал: имеет размер 75мм в диаметре и может показывать 260,000 цветов.

вторник, 16 октября 2007 г.

FingerCam - самая маленькая цветная видео-камера в мире

FingerCam - самая маленькая цветная видео-камера в мире Мы на Шелезяке уже ко всему привыкли. И к роботам-шпионам, выпускаемым в массовое производство, и к экзоскелетам, входящим в повседневную жизнь. Но, о доступной по цене мини-видеокамере (к тому же ещё цветной и беспроводной!) могли только и мечтать. Сейчас эти мечты превращаются в реальность.

Знакомьтесь: FingerCam -- самая маленькая беспроводная видеокамера в мире. И вполне доступная рядовому гику, так как стоимость её составляет всего $95.00. Вы можете усомниться в качестве видео от такой крошки, но мы вас заверяем: качество стоящее, а в подтверждении наших слов видео ...



Недостаток камеры лишь в одном: она довольно энергозатратная при видеосъёмке -- 9V "таблетки" будут улетать у вас "на ура". Будем надеяться, что производители исправят этот недочет в следующей ревизии, сделав, к примеру, камеру на тритиевых элементах питания, как поступили с часами Reactor

понедельник, 15 октября 2007 г.

W-100. Часы-телефон от Hyundai

Компания Hyuindai выпускает в продажу часы-мобильный телефон W-100 с потрясающими, для такой маленькой шелезяки, характеристиками.

W-100. Часы-телефон от Hyundai
Кроме определения текущего времени вы сможете:

  • звонить по телефону, используя Bluetooth-гарнитуру (для ощущения полноты свободы)
  • набирать на сенсорном экране номера телефонов и цифры для калькулятора (да-да, калькулятор там тоже имеется)
  • 1,3 мегапиксельная камера
  • mp3-плеер для прослушивания музыки и сигналов точного времени
Недостаточно? Тогда вот ещё вам вдобавок:
  • видео-плеер
Последняя характеристика, в купе с вышедшими в продажу видео-очками myvu, составляет просто гремучую смесь для гиков и им сочувствующим.

Есть только один незначительный минус: часы W-100 запускаются пока только на азиатском рынке (но имеют английский вариант раскладки, что не может не обнадёживать!)

пятница, 12 октября 2007 г.

Motorola U9 с сенсорным экраном выпущен на свободу

Последнее время компании-производители мобильных телефонов стали уделять больше внимания внешнему виду своих продуктов. Их подстёгивают, как новые веяния дизайнерских компаний типа KDDI (INFOBAR помните?), так и бум-новинки, диктующие моду, от монстров Apple. Новое детище от Motorola - телефон-раскладушка под названием Moto U9 выглядит более чем стильно.

Moto U9

Используемые технологии CrystalTalk позволяют воспроизводить музыку с очень хорошим качеством. Управлять ей легко, как посредством сенсорных клавиш на внешней панели, так и при помощи Bluetooth-гарнитуры. Музыка в телефоне воспроизводится при помощи Windows Media Player 11. А расслабиться под неё вам помогут скринсейверы, рисующиеся на сенсорном экране.

среда, 10 октября 2007 г.

Видео-очки myvu уже в продаже

Возрадуемcя! Видео-очки myvu, анонсируемые в начале года на выставке CES 2007 и сорвавшие лавры одного из самых востребованных гаджетов, выпустились в продажу. По словам счастливчиков, которым довелось испробывать myvu, получаемое изображение схоже с тем, которое вы видите на проекционном экране размером 27" на расстоянии около 10 шагов.

myvu видео-очки

Очки myvu совместимы с iPod (5Гб), iPod Classic, сенсорным iPod, и iPod nano (3Гб). Так же они совместимы с любыми другими MP4- и портативными DVD-плеерами. Это идеальное решение для просмотра видеороликов и фильмов в публичных местах, когда вам никто не будет заглядывать через плечо, а вы в то же время будете прекрасно видеть происходящее вокруг.

Заряда батарей myvu хватает на 4 часа для непрерывной работы экрана и наушников.

Стоимость этой полезнейшей шелезяки - $199.95

Cпокойной вам ночи с музыкальной подушкой Sound Asleep

Если в предыдущем посте робот Mr. Clock помогал нам проснуться, то в этом познакомитесь с тем, кто поможет вам заснуть — музыкальной подушкой Sound Asleep.

Музыкальная mp3-подушка Внутри этой подушки, наполненной фиброй, расположены динамики, позволяющие проигрывать вашу любимую усыпляющую музыку или соответствующий фон для быстрого убаюкивания. Sound Asleep намного удобней мягких наушников со специальными амбушюрами для сна.


Музыкальная mp3-подушка К подушке можно подключать любое воспроизводящее устройство (будь то MP3-плеер/радио или музыкальная система) имеющее джек-аудиовход 3,5 мм. В завершении ко всему: Sound Asleep не помешает спящим с вами рядом, так как музыку будете слышать только вы одни.



Спокойной вам ночи с Sound Asleep за £20.00

понедельник, 8 октября 2007 г.

C добрым утром, mr. Clock!

Вам трудно вставать утром? Простой будильник не справляется со своими обязанностями? Тогда предлагаем вам отличную альтернативу будильнику - Mr. Clock Radio.

Mr. Clock Radio: радиобудильник-робот
Этот симпатичный радио-робот будет стараться изо всех своих электрических сил заставить вскочить вас по утрам. И поверьте, это Mr. Clock'у удастся. Mr. Clock знает около 30-ти вариантов, как поднять вас с тёплой постели: от спокойного уговора и до настойчивых приказаний "Не спать солдат!", при этом мигая, моргая и подмигивая под музыку настроенной радиоволны. Но это ещё не все достоинства Mr. Clock'a:

  • он реагирует на смену освещённости - определяет уровень света в комнате
  • по команде скажет вам точное время
  • проследит за тем, чтобы вы поднялись, потому как следит за движущимися предметами
  • сможет проигрывать музыку AM/FM-приёмника или вашего iPod/MP3-плеера
Кстати, не переусердствуйте, когда будете отключать назойливого Mr. Clock'a - он может ворчать в ответ. Стоимость такого приятеля: $79.99

Почувствуй себя робокопом: мышечный роботизированный костюм

Почувствуй себя робокопом: мышечный роботизитрованный костюм     
Итак, будущее всё больше входит в нашу жизнь: в японском Технологическом Институте города Канагавы разработали специальный "мышечный" роботизированный костюм для людей с ограниченными способностями. Футуристический костюм может запросто войти в быт и простых людей.

Потратив всего лишь 10 минут на одевание 30-килограммового костюма, вы ощутите себя супергероем, способным запросто поднять 100 килограммовый вес при собственных 50-ти.

Основа костюма - искусственные мускулы, сделанные из эластичной резины и нейлона с воздушными помпами в качестве силовых установок для рук и пальцев. Механизмы и мониторы слежения позволяют корректировать и настраивать мягкость и быстроту шагов; силу сжатия и давления кистей и пальцев.


     Почувствуй себя робокопом: мышечный роботизитрованный костюм
В настоящий момент костюм уже производится, но заказать его, к сожалению, можно только медсёстрам и сиделкам. Но ученые надеются, что в скором времени костюм завоюет всё большую популярность и будет широко доступен.

воскресенье, 7 октября 2007 г.

С вами робот: голографический Swami Robot

Swami Robot
Всего каких-нибудь $75.000 и вы обладатель самой дорогой говорящей головы в стеклянной сфере — Swami Robot'а. Чем же этот робот так ценен? Давайте разберёмся:

  • он умеет говорить и предсказывать
  • умеет распознавать членов семьи, которые к нему обращаются
  • отвечать на их вопросы
  • как говорят создатели: в Swami использовано революционное программное обеспечение реализации исскуственного разума
  • 30 микромоторов используется для динамики лица
  • используемые видеокамеры следят за внешними движениями
В эту цену включен персональный компьютер с программным обеспечением для управления.

суббота, 6 октября 2007 г.

Знаменательный день: появление Quid - интергалактической валюты

Quid - космическая валютаТеперь вы можете быть спокойными, когда будете бороздить бесконечные космические океаны и заниматься торговлей. Вам не будет требоваться таскать за собой сундуки набитые золотом или другими никчемными бумажными деньгами, которые не будут цениться, к примеру, на планете Катрук из Альфа Центавра.

Учеными из Национального Космического Центра и университета Лейcтера создана единая интергалактическая валюта под названием "Quasi Куаси (Кваши) Универсальная Интергалактическая Единица" или Квид. Как объясняют учёные ни одна из существующих форм материального расчёта на Земле не может быть использована в космосе, так как будет представлять опасность или прийдёт в негодность, под воздействием радиации.

Quid - космическая валютаМонеты-Квиды созданы из полимеров различного цвета и размера. Они имеют округлые рельефные края, благодаря которым не будут деформироваться под воздействием антигравитации.

Ученые предполагают, что в ближайшие 50 лет (во время появления и расцвета космического туризма) Квиды появятся в свободном обращении

Ах да, текущий курс £6.25 = 1 Квид

среда, 3 октября 2007 г.

Скутер на электричестве: IKOO

Мы на Шелезяке привыкли к всё частому появлению электромобилей, выпускаемых в серийное производство. Но эта взрослая игрушка другого поля ягода. Перед вами электроцикл IKOO:

Электро мотороллер Ikoo
Этот заряженный стильный малыш с двигателем мощностью в 600 Ватт способен развивать скорость до 25 км/ч и преодолевать ~30 километров без дозарядки. Весит IKOO чуть больше 30 килограммов, а заряжаемые от сети в 120-240Вт в течении 4-5 часов батареи расчитаны на 300 рабочих циклов

Стоит эта игрушка всего каких-то $995.00

вторник, 2 октября 2007 г.

Разнополезная штуковина 3-в-1: и для iPod Shuffle, и для ключей, и для пивных бутылок

The Bevy: iPod Shuffle keyholder
Вы любите слушать музыку на своём iPod Shuffle, пить пиво при этом и не выносите терять ключи? Отлично! Эта простая, но удивительно полезная надстройка под названием The Bevy для вашего Shuffle поможет соединить все три действия в одном:

The Bevy: iPod Shuffle keyholder
Этот малыш-надстройка для iPod Shuffle не только брелок, но и защита для вашего «Шафла» от царапин и внешних ударов. В редкие моменты неиспользования iPod Shuffle вы можете обмотать вокруг него свои проводные наушники. Кроме того The Bevy уже получил официальную награду от MacWorld design'2007.

Стоимость этого чудо-брелка $20(£9.95)

 
shelezyaka