четверг, 27 сентября 2007 г.

Bluetooth наушники-трансформеры от Jabra

Компания Jabra (ныне GN) выпустила очень удобную шелезяку - наушники с кодовым названием BT8030, трансформирующиеся в спикерфоны при надобности.

Bluetooth наушники-трансформеры от Jabra
Эти чудо-уши умеют вязаться с любым устройством, имеющим в себе Bluetooth (мобильный телефон, мп3-плеер, КПК, компьютер и проч.). Но замечательны они ещё тем, что могут выступать полноценной мобильной гарнитурой - в них встроен микрофон улавливающий речь. Вдобавок ко всему это ещё не все особенности: по бокам амбрушуры встроен функционал дистанционного управления проигрываемой композиции (stop, play, rewind ..)

Эта шелезяка предоставит вам наслаждение от прослушивания музыки в течении 32 часов в виде наушников и 26 - в качестве спикерфонов. Стоит же она ни много ни мало, а €242 ($342)

среда, 26 сентября 2007 г.

Мобильный телефон INFOBAR 2 от KDDI выходит в продажу

INFOBAR 2
Анонсируемый в конце прошлого года стильный концепт мобильного телефона от KDDI под названием INFOBAR2 в ноябре должен появится на прилавках магазинов (пока правда в Японии). Это хорошая альтернатива для уже ставшего мейн-стримового iPhone людям, которые хотят выделиться среди толпы.

INFOBAR 2

INFOBAR 2 это:

  • камера 2Мpx с режимом автофокуса
  • встроенный MP3-плеер
  • AGPS для лучшей ориентации в незнакомых токийских улочках
  • полноценный HTML-броузинг

Остаётся надеяться, что выход остальных концептов от KDDI не заставит себя долго ждать. Ведь кому только не захочется заиметь в своём арсенале таких красавиц:

kddi au

kddi au

вторник, 18 сентября 2007 г.

Новая технология от Sony: MotionPortrait


В исследовательском центре Sony-Kihara создали новую технологию 3D-аннимирования лица основанном на одной портретной фотографии. Выглядит конечно слегка зловеще, когда ваши цифровые губы сами говорят, глаза следят за движением мыши, а нос при кликании на него мышкой чихает (интерактивный флеш-ролик на странице проекта), но эта технология имеет безграничное применение: в телевидении, видеофильмах, игровой индустрии и проч.:

triops, панорамная цифровая камера


triops - панорамная цифровая камера от голландской дизайнерши Франциски Фаоро, снабжённая 3-мя линзами типа "рыбий глаз". Эта камера позволяет снимать 360-градусные панорамы и включается от движения или звука. Легка в настройках и управлении. Франциска со своим проектом triops - финалист 2007-го года конкурса BraunPrize от компании Braun

пятница, 14 сентября 2007 г.

Hercules Mobile DJ


Вы наверное подумали, что на картинке изображен самый что ни на есть обычный реплицирующий трансглюкатор? Нет, это далеко не так. Перед вами чудо враждебной техники - мини-микшерский пульт Hercules Mobile DJ (продвинутая версия). Шелезяка предназначенная для любителей и профессионалов музыки, диджеям и их сочувствующим. При её помощи можно и нужно микшировать музыку. На ходу, сидя, лёжа, по пути на работу или домой Hercules Mobile DJ позволит представить себя королём виниловых пластинок и золотых катушек. Он умеет:

  • выполняет микшерские функции: изменять громкость 2-х каналов, переключать 25 предсохранённых звуков и кроссфейдер

  • микшировать MP3, WMA и WAV форматы

  • передавать музыку посредством радиочастотного трансмиттера на беспроводные наушники или на USB вашего компьютера

  • быть MP3-плеером

  • в отличие от предыдущего собрата умеет делать превью-версии трека и изменять следования треков по время проигрывания
А стоит эта радость всего $99

Производитель - Hercules

New4LR, голос!


На планете Шелезяка появился новый четырёхпалый питомец. Создали его в лаборатории Роботизации Технического Университета города Дармштадт (Германия) и его по праву можно считать приемником AIBO. Но от AIBO New4LR (new four-legged robot) отличается открытостью железа и программного обеспечения. А это означает, что сторонние компании смогут заниматься исследованиями и изучением кинематики для создания нового поколения роботов. Кроме того, движения и реакция этого игривого создания могут быть измененены новым ПО, разработкой и улучшением которого может заняться любая компания или заинтересованная научная группа. Он может управляться ПО под системамами Linux или Windows CE.

Ориентировочно цена по мнению разработчиков New4LR составит $4000

Больше о New4LR (по ссылке доступно и видео)

среда, 12 сентября 2007 г.

Электронный микроскоп EyeClops от Jakks


Этот электронный микроскоп-игрушка, подключаемый к телевизору, позволяет приближать необходимое вам изображение в 200 раз. Теперь вы можете занять себя новым видом видеосъёмки - макровидео. И только один бог знает, что вы там наснимаете: кристалики соли превращаются в глыбины льда, мелкие насекомые в гигантских чудовищ, а уж себя и своих знакомых вы можете изучить до самых мельчайших подробностей.

Удовольствие от такого макровидео посредством EyeClops-шелезяки будет стоить вам всего $49.99. Шелезяка во всю продаётся на Amazon'e. А вот вам и пример того, что вы увидите на экране:

вторник, 11 сентября 2007 г.

Bamboo-лампы. Сделай свою лампу сам


Новые функциональные лампы от компании Yamagiwa в виде бамбуковых сегментов замечательны тем, что вы можете сами собирать себе подходящий вид, размер и геометрию лампы. Всего у лампы 5 различных сегментов, подсоединяющихся друг к другу последовательно. Несколько вариантов исходных питающих элементов-оснований: подвесной и несколько напольных вариантов.


Красивая шелезяка, не правда ли?

Тссс... Робот-шпион Spykee где-то рядом!

22,75 КБ
Знакомьтесь: радиоуправляемый робот Spykee от компании Erector с вмонтированной WiFi-спикерфоном, камерой и микрофоном. Поставляемое ПО позволяет управлять этим маленьким неприметным шпионишкой откуда угодно из сети:


Spykee создан в 3-х разных ипостасях. Наиболее интересная из них это полнофункциональная веб-камера и VOIP-спикерфон (соместимый со Skype), но это ещё не все его функциональные преимущества перед другими роботами:

  • полноцветная камера позволяет не только передавать Stream-видео через WiFi, но и делать фотосъёмку (включая функцию автофокуса и цифрового увеличения)
  • робот может послужить вам и как MP3-плеер (хотя зачем он как плеер, когда есть ванны, правда?)
  • сенсоры движения позволяют ему самому быстренько смыться!
  • «гусеницы» позволяют преодолевать многие препятствия (в том числе и лестницы)
  • пишет всю компрометирующую информацию на SD-карту


Официальный релиз намечен на октябрь, но предзаказ на Amazon'e уже доступен. А пока.. принимая душ.. на всякий случай, осмотрите углы - не «затерялась» ли в самом дальнем такая высокотехнологическая шелезяка!

iRing для молодожёнов (или кольцо Всевластия для вашего iPod'a)

Молодожёны могут теперь отбросить старомодные золотые кольца при походе в ЗАГС, а приобрести стильные на вид и функциональные для своих iPod'ов кольца-шелезяки.


Такое колечко позволит вам присоединяться посредством Bluetooth к любому Apple-устройству и контролировать проигрывание или громкость вашей музыки. iRing имеет ЖК-дисплей статуса с сенсорной функцией и перезарядным аккумулятором внутри, расчитанным на 2 дня непрерываной работы. А милая и стильная глазу упаковочка послужит дополнительной шелезякой для хранения ваших обручалок на ночь.


Придумал это замечательное колечко Victor Soto

понедельник, 10 сентября 2007 г.

Здравствуй землянин! Меня зовут i.Sobot ...


... И я самый маленький робот на твоей планете. Я могу танцевать, петь, стоять на одной ноге и делать своими верхними конечностями весёлые волны. Ты спросишь меня, как мне это удаётся? Всё просто: внутри меня гироскоп, позволяющий мне стоять прямо при ходьбе и не падать. 17-ть сервоприводов, придающих моим более 200-т движениям плавности и точности. Распознаватель человеческой речи обученный на принятие 10-ти команд. Я умею проигрывать музыку, знаю более чем 200 фраз и слов, которые, к сожалению, сейчас подходят к концу.

Ох, совсем забыл: создала меня компания Tomy, а стоить я буду $299.99

Генератор электричества

Что делать, когда электричества в наших разряженных шелезяках на безлюдной планете хватит только для того, чтобы послать сигнал «Помогите!» и успеть свериться с космическим временем? На помощь нам прийдёт ШГЭ (Шнуровой Генератор Электричества или Pull-Cord Generator). Минуты работы руками над генератором хватит для:

  • 20 минут разговора на мобильном телефоне
  • 1 час работы карманного фонарика
  • 4 часа игры музыки в iPod Shuffle

    А это не мало, хотя сам генератор довольно невелик:


    Производитель - Potenco

  • Итак, 29 сентября официально Sony Rolly в продаже


    29 сентября каждый желающий сможет приобрести себе танцующего друга-шелезяку по имени Rolly (пока правда в Японии). Стоить ваш новый друг будет от $350. Он сможет непрерывно напевать в течении 5 часов или танцевать, забавно прихлопывая крылышками, чуть меньше - 4 часа. Rolly достаточно умён и может распознавать форматы MP3, ATRAC или AAC; связываться со своими друзьями посредством Bluetooth'а и хранить в себе 1Gb отборной музыки своего хозяина.

    Официально о Sony Rolly

    воскресенье, 9 сентября 2007 г.

    А эта странная фраза: «Собака - лучший друг человека»?

    У нас на Шелезяке всё же не «УправДом», а собака - друг человека. Поэтому лампа Guide Dog от дизайн-студии Nicolas Gonzalez Garrido интересует нас больше. Как настоящий друг она откликается на свист и загорается. А поводком для Guide Dog служит электрокабель вставленный штекером в розетку.

    13,47 КБ

    Придумал: Nicolas Gonzalez Garrido

    Видео: Sony Rolly, танцующий плеер

    На завтра намечен анонс танцующей робота-шелезяки под названием Rolly от компании Sony. Эта игрушка - цифровой медиа-плеер, с автономными роликами, приводящими его в движение под проигрываемую им музыку. Прелести танцующему Rolly добавляют горящие по его бокам световые вставки. Отличная игрушка для взрослых!

    суббота, 8 сентября 2007 г.

    Весёлый гаджет для USB-голиков

    Этот весёлый настольный вентилятор в виде самолёта от компании Kikkerland подойдёт для тех, кто любит прохладу, сидя перед монитором своего персонального компьютера.

    пятница, 7 сентября 2007 г.

    Видео: Air_ray от Festo


    Занимательная игрушка Air_ray от компании Festo совсем не шелезяка, потому как лёгкая и летает, ноо. Под концепцию наших занимательных и удивительных вещей она попадает на все 100%. Air_ray представляет себе дистанционно управляемую модель воздушного змея наполненного гелием в форме подводного ската. Его лёгкий дизайн позволяет ему "плавать" в воздухе, полностью подчиняясь командам пульта радиоуправления. Сервоприводы крыльев Air_ray приводят его в движения, исключительно повторяющие движения своего живого собрата:

    Видео Air_ray на сайте Festo

    четверг, 6 сентября 2007 г.

    Телефон от Motorola E6 трансформер! (ROBOT E6)

    Любителям легендарных трансформеров сделали очередной подарок. Теперь они смогут насладиться трансформирующими шелезяками, которые будут с ними всегда - мобильными телефонами от Motorola! Новинка называется ROBOT E6 и она может не только трансформироваться в забавную игрушку, но и звонить при этом! Вы только посмотрите, какой взрослый ребёнок не захочет заиметь в своём арсенале игрушку, которая всегда с ним?

    Больше, но не понятнее на Phonedaily

    Видео: Yamaha секвенсор "Tenori On" (Monome) в Лондоне

    Некоторым счастливчикам удалось поприсутствовать на презентации музыкальной кнопочной матрицы-секвенсора от Yamaha. Удивительная и интересная шелезяка, которая может появиться у многих любителей музыки и диджеев, если изобретение будет пущено в промышленное производство. Вы только представьте себе, как могут преобразиться рекламные бегущие информационные строки в людных местах, при помощи такого музыкального дополнения!

    На странице monome.org можно увидеть этапы развития матрицы

     
    shelezyaka